Чемпион мира по версиям IBF/WBO/IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко завершил "активную" часть подготовки к намеченному на 12 июля поединку против официального претендента на титул WBO американца Тони Томпсона. К бою Владимир готовился в австрийских Альпах.

Как сообщает "Champion", за это время, кроме традиционной общефизической подготовки, В.Кличко провел более 110 полноценных раундов спаррингов, в которых в качестве партнеров украинца выступили американские супертяжелоатлеты Ти-Джей Уилсон (12-2, 8 нокаутов), Джонатан Хегглер (18-3, 13 нокаутов).

Интересно, что все спарринг-партнеры Кличко-младшего, так же, как и его будущий соперник, боксируют в правосторонней стойке, а Т.-Дж.Уилсон и Дж.Хегглер обладают похожими с Т.Томпсоном габаритами (их рост - 201 и 193 см соответственно, тогда как у Т.Томпсона - 196 см).

Тренер Владимира Эмануэль Стюард остался доволен подготовительным процессом своего подопечного и заявил, что чемпион находится в замечательной форме.

Несмотря на то, что кое-кто прогнозирует легкую победу украинца, поединок против Т.Томпсона никак нельзя назвать проходным уже хотя бы потому, что подобных соперников, объединяющих в себе значительные габариты и правостороннюю стойкую, у Владимира на профессиональном ринге еще не было.

К тому же, американец, в отличие от подавляющего большинства своих коллег, не делает громких заявлений с обещаниями непременно нокаутировать чемпиона, а спокойно ждет выхода на ринг, что может свидетельствовать лишь о его уверенности в собственных силах.

Сегодня В.Кличко вместе со своей командой должен вылететь из Австрии в Гамбург, где 7 июля состоится пресс-конференция, посвященная будущему поединку. Кроме того, за несколько дней до боя состоится традиционная открытая тренировка при участии обоих боксеров.

Напомним, тренер Владимира Кличко американец Эмануэль Стюард заявил, что В.Кличко победит Т.Томпсона нокаутом в 6-м раунде. "Наш ключ к победе - точность и скорость. На этот раз, я думаю, Томпсон не устоит и окажется на полу. Самое позднее - в конце шестого раунда", - отметил наставник.