Легендарный Рой Джонс в марте вновь выйдет на ринг
Фото: ЕРА
Экс-чемпион мира по профессиональному боксу в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший, которому в январе исполнилось уже 46 лет, пока не готов завершить спортивную карьеру и намерен завоевать титул еще и в пятом весе - тяжелом (до 90,7 кг).

Следующий поединок Джонса (59-8, 42 КО) состоится 6 марта в американском городке Конкорд, штат Северная Каролина. Соперник для именитого ветерана подобран не самый опасный - это 36-летний Уилли Уильямс (14-8-2, 4 КО), сообщает Vringe.

В 2014 году Рой, который в последнее время сдружился с российскими функционерами профибокса и даже заявлял о намерении купить в РФ дом, провел только два поединка - в Латвии и России. В обоих случаях американец одержал досрочные победы над противниками весьма посредственного уровня.

Отметим, что в 1996, 1999 и 2003 годах Джонс-младший возглавлял рейтинг pound-for-pound по версии наиболее авторитетного в мире бокса американского журнала Ринг (субъективный список лучших боксеров вне зависимости от весовой категории). Рой также является единственным в истории боксером, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжелом и в супертяжелом весах.