Лига наций: Украина проиграла Словакии с разгромным счетом

Вчера, 16 ноября, сборная Украины по футболу разгромно проиграла сборной Словакии в рамках заключительного матча Лиги наций.

Украинская команда ранее обеспечила себе лидерство в группе. Судя по первому тайму, сборная вышла на поле именно с этой мыслью и играть не старалась.

Потому и пропустила два мяча, на шестой и на 26 минутах.

В начале матча Руснак забил с рикошета, на 26 минуте успех словаков удвоил Куцка. Украинский вратарь Денис Бойко не смог удержать мяч.

Во втором тайме сборная Украины играла интереснее. Вернее, она просто играла, по крайней мере, в начале. На 47 минуте Евгений Коноплянка с подачи Караваева забил очень красивый гол, 2:1.

Через пять минут словаки вернули себе преимущество в два мяча. Сначала Мак атаковал ворота, тут Украину выручила штанга. Но мяч вернулся в штрафную, и Зрелак забил Украине третий, причем пяткой.

В следующие десять минут украинцы атаковали, но ничем их атаки не увенчались. А у словаков - увенчались. 61 минута - Мак получил мяч на углу штрафной и пробил по центру. 4:1.

До конца игры украинцы ничего не могли сделать со сборной Словакии, да и не очень-то пытались. Разве что на 79 минуте Малиновский хорошо атаковал, но так же хорошо сыграл вратарь Дубравка, вытащил мяч.

А в добавленное время счет мог бы стать 5:1, причем из-за автогола. Это Цыганков завершил атаку сборной Словакии ударом в свои ворота, но тут Украину спасла штанга.

Итого - 4:1 в пользу словаков.