Лига чемпионов: анонс матчей среды
Фото: EPA

Центральная игра дня пройдет в Мюнхене, где "Бавария" сразится с "Наполи". В случае победы баварцы досрочно выйдут в плей-офф. Также досрочно могут определиться участники плей-офф от группы С. Для этого нужно, чтобы "Манчестер" и "Бенифка" выиграли свои матчи.

Группа А

"Бавария" - "Наполи" "Бавария" уже сегодня может решить вопрос с выходом в плей-офф, если обыграет дома "Наполи". Впрочем, две недели назад игра этих команд завершилась вничью, поэтому ждать легкой прогулки мюнхенцам не приходится. Команда Вальтера Маццари занимает второе место в квартете, отставая от немцев на два очка. Отметим, что за итальянцев сегодня не сыграет полузащитник Вальтер Гаргано, получивший травму бедра. Вполне вероятно, что он успеет восстановиться к намеченной на 22 ноября игре пятого тура с "Манчестер Сити", которая будет для неаполитанцев во многом определяющей.

"Вильяреал" – "Манчестер Сити" Проиграв все три стартовых поединка, "Вильяреал" замыкают турнирную таблицу. Исправить ситуацию будет очень непросто, так как в преддверии матча Лиги чемпионов на команду обрушилась эпидемия травм. В матче с британцами точно не выйдут на поле Кристиан Сапата, Кани, Марко Рубен и Маркос Сенна. Под вопросом участие в поединке Хавьера Камуньяса. Эти новости стали для наставника клуба Хуана Карлоса Гарридо как удар обухом, ведь совсем недавно из-за травмы колена на полгода выбыл из строя Джузеппе Росси. "Манчестер Сити" пока идет третьим в группе, отставая от "Наполи" на один пункт, но победа в этой игре многое может поменять.

Группа В

"Интер" - "Лилль" На данный момент "Интер" лидирует в группе с шестью очками, опережая на два балла ЦСКА и "Трабзонспор", но не демонстрирует уверенной игры, а потому в следующих турах еще может потерять очки. За итальянцев сегодня не сыграют основной голкипер Жулио Сезар и правый защитник Майкон. "Лиллю" хоть и отводят роль аутсайдера, но французы уже доказали, что могут играть с любым соперником, в том числе и на выезде.

"Трабзонспор" - ЦСКА Две недели назад ЦСКА на своем поле разгромил представителя Турции, после чего в активе у обеих команд по четыре очка. Поэтому эта игра во многом станет определяющей для дальнейших перспектив этих клубов в Лиге чемпионов.

Группа С

"Манчестер Юнайтед" - "Оцелул" Лишь в матче с аутсайдером две недели назад "Манчестер" одержал первую победу в нынешнем групповом раунде. На данный момент манкунианцы идут вторыми, уступая два очка "Бенфике". Если португальцы и англичане сегодня выиграют свои матчи, то фактически обеспечат себе место в плей-офф. Отметим, что из-за травм за "Манчестер" не сыграют Крис Смоллинг и Эшли Янг. "Оцелул" пока не набрал ни одного очка и вряд ли сможет претендовать даже на Лигу Европы.

"Бенфика" - "Базель" "Бенфика" в трех матчах еще ни разу не проиграла и пока возглавляет турнирную таблицу. Безусловно, определяющим в борьбе за первое место станет игра с "Манчестером" в следующем туре. "Базель" сохранит шансы на выход в плей-офф только в том случае, если не проиграет сегодня в Португалии. В противном случае, швейцарцы могут спокойно готовиться в Лиге Европы.

Группа D

"Лион" - "Реал" "Реал" остался единственной командой в групповом этапе, выигравшей все три матча. Кроме того, "сливочные" также еще ни разу не пропустили, забив при этом восемь мячей. "Лиону", который ведет борьбу за второе место с "Аяксом", безусловно, тяжело рассчитывать на очки, тем более, что перед ответной встречей команда осталась без Мишела Бастоса, а голкипер французского клуба Реми Веркутр выбыл из строя на три месяца.

"Аякс" - "Динамо" (Загреб) "Аякс" делит второе место с "Лионом", но сегодня у голландцев есть отличный шанс вырваться вперед, ведь им противостоит аутсайдер группы. "Динамо" проиграло все три матча и пока еще даже ни разу не забивало.

Результаты всех матчей вторника смотрите здесь>>>