Лига чемпионов: Шальке победил Реал, но остался за бортом турнира
Роналду (фото: ЕРА)
Убежденный, что победа в Гельзенкирхене со счетом 2:0 почти гарантирует проход в 1/4 финала еврокубка, Реал в домашних стенах с огромными трудностями удержал общее голевое преимущество над Шальке, хоть и уступил тому в отчетной игре с хоккейным счетом 3:4.

На 20-й минуте Фукс вывел Шальке вперед (0:1), но уже на 25-й минуте Роналду установил паритет - 1:1. Хунтелар вновь дал надежду немецким болельщикам на 40-й минуте встречи - 1:2, но весьма настырному сегодня Роналду опять понадобилось всего пять минут, чтобы уравнять счет - 2:2.

Бензема на 52-й минуте, казалось, окончательно похоронил чаяния Шальке на выход в следующий круг ЛЧ - 3:2, однако на 57-й Сане отменным голом с линии штрафной в дальний угол немного подсластил немцам сегодняшний вечер - 3:3. Казалось, команды так и доиграют, однако на 84-й минуте все тот же Хунтелар вывел отчаянно атакующих гостей из Гельзенкирхена вперед - 3:4.

Финального азарта немцам все же не хватило, и Шальке, устроив трепку фавориту, вернется домой на щите. По сумме двух матчей (5:4) в четвертьфинал Лиги чемпионов проходит Реал.

"Сливочные" сегодня так и не смогли выйти в единоличные рекордсмены ЛЧ по количеству побед подряд (мадридцы делят этот показатель - 10 побед подряд - с Баварией).