Лига Европы: "Черноморец" и "Металлург" сыграют ответные матчи
77d2e4c52deb2e30decb2779148255a3.jpg

Одесский "Черноморец" и донецкий "Металлург" сегодня сыграют ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы-2013/2014.

"Металлург" Д. - "Кукеси" (первый матч 0:2) (19:15, Футбол)

При жеребьевке матчей третьего квалифай-раунда "Металлургу" достался один из самых легких соперников, но дончане в Албании опозорились, проиграв со счетом 0:2. Это поражение вкупе с неудовлетворительными результатами в чемпионате Украины привело к увольнению главного тренера Юрия Максимова. Его место на тренерской скамье сегодня займет Владимир Пятенко, работавший с командой в позапрошлом году до прихода Максимова.

У "Металлурга", безусловно, есть шанс на продолжение борьбы, ведь команда в первом матче не выглядела безнадежно. Главное - решить проблему с реализацией голевых моментов. К сегодняшнему поединку хозяева подходят с рядом кадровых потерь. Из-за дисквалификации встречу пропустит Николай Морозюк, а травма не позволит сыграть Данило.

"Црвена Звезда" - "Черноморец" (первый матч 1:3) (20:30, Футбол)

После домашнего матча с именитым сербским клубом "Черноморец" имеет два мяча преимущества, хотя расслабляться одесситам, безусловно рано. Сербы в Одессе играли довольно уверенно и в некоторых моментах нашей команде откровенно везло, а уже на своем поле "Црвена Звезда" постарается показать все, на что способна. Тем более, что команду будут гнать знаменитые сербские фанаты, которые отметились и в Одессе своим бурным нравом.

Следует отметить, что после победы в первом матче, "Черноморец" наконец-то одержал и первую победу в чемпионате Украины. В игре с донецким "металлургом" Роман Григорчук оставил в запасе Сантану, Антонова, Бобко, Джедже, а Кутас же и вовсе остался вне заявки. Сегодня эти футболисты должны выйти в стартовом составе.