Лига Европы: четыре украинских клуба вылетают из 1/16 финала
7cab9204c99835e920a6b9a83865af66.jpg

В четверг состоялись ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы-2013/2014, по итогам которых ни один украинских клуб не сумел пройти этот раунд. "Днепр", "Шахтер" и "Черноморец" свои матчи проиграли, а "Динамо" сыграло в нулевую ничью.

"Шахтер" - "Виктория" 1:2 (первый матч - 1:1)

После результативной ничьей в выездном поединке "Шахтер" считался фаворитом пары, но на деле не смог этого доказать. "Горняки" имели уйму моментов, больше владели мячом, но не забивали. А чехи в середине первого тайма забили два гола в ворота Пятова за четыре минуты - тличились Даниэль Коларж и Милан Петржела. На это "Шахтер" ответил лишь точным ударом Луиса Адриано на 88-й минуте.

"Тоттенхэм" - "Днепр" 3:1 (первый матч - 0:1)

В Англию "Днепр" приехал с запасом в один мяч, да еще и первым открыл счет на "Уайт Харт Лейн" после точного удара Романа Зозули. Вскоре "шпоры" выровняли положение после гола Кристиана Эриксена.

На 63-й минуте Зозуля получил красную карточку, после того, как судья "повелся" на картинное падение игрока "Тоттенхэма". Спустя две минуты Адебайор вывел "Тоттенхэм" вперед, а еще через четыре минуты установил окончательный результат.

"Лион" - "Черноморец" 1:0 (первый матч - 0:0)

Единственный гол в матче "Лион" забил на 80-й минуте - отличился Александр Ляказетт. За четыре минуты до этого с поля был удален игрок одесситов команды Евгений Зубейко. Следует отметить, что "Черноморец" во Франции выглядел уверенно, моменты для взятия ворот имели Сантана, Гай и Джедже, но хозяева поля сумели удержать необходимый результат.

"Валенсия" - "Динамо" 0:0 (первый матч - 2:0)

"Динамо" провело неплохой матч в Испании, как и обещал Олег Блохин, киевляне играли агрессивнее, но в голы свое небольшое преимущество не воплотили. Лучшим моментов за всю игру у "Динамо" было попадание в перекладину после удара Мигеля Велозу. Мог еще забивать и Вукоевич, чуть не попавший по воротам после розыгрыша углового. Испанцы особо не форсировали события, так как счет их вполне устраивал, и в итоге отстояли нужную ничью.