Ломаченко получит $100 тысяч за дебютный бой в Лас-Вегасе
Василий Ломаченко и Хосе Рамирес (фото - lomachenko.com)

О гонорарах сообщил исполнительный директор спортивной комиссия штата Невада Кит Кайзер.

Как сообщает ESPN.com, двукратный олимпийский чемпион украинец Василий Ломаченко за свой дебютный поединок на профессиональном ринге получит $100 тысяч. Его соперник Хосе Луис Рамирес - $25 тыс.

Бой начнется в 04:00 воскресенья по киевскому времени, прямую трансляцию покажет телеканал Интер. Кроме того, в 14:00 в воскресенье на канале НТН покажут повтор поединка. 

Бой Ломаченко - Рамирес состоится в Лас-Вегасе в андеркарте боя за звание чемпиона мира между мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом и американцем Тимоти Брэдли. Изначально соперником Ломаченко должен был стать пуэрториканец Джонатан Окендо, который отказался от боя, ссылаясь на то, что восстанавливается после травмы левой руки.

В июле Ломаченко подписал свой первый профессиональный контракт с известной американской промоутерской компанией Top Rank и, как и принято в боксерском мире, получил прозвище - Василий "Hi-Tech" Ломаченко. В случае победы промоутеры обязались сделать так, что следующий поединок украинца будет за чемпионский титул.

Читайте также: Ломаченко удивляет американцев необычными тренировками: видео

Досье на Василия Ломаченко