Луческу назвал матч между "Шахтером" и "Металлургом" спектаклем

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что результат матча между "Шахтером" и запорожским "Металлургом" только 2:1 из-за того, что горняки "были эгоистами". Об этом М.Луческу заявил на пресс-конференции после матча на "Донбасс Арене" в субботу.
"Очень много было атакующих действий. В завершающей фазе порой были эгоистами, поэтому и результат всего лишь 2:1", - отметил тренер, которого цитирует пресс-служба ФК "Шахтер".
"Если бы еще проспали какую-нибудь контратаку соперника, то не знаю, чем бы это закончилось. Такое впечатление, что игроки сегодня ожидали легкой игры, не были прагматичны и больше показывали спектакль, чем играли на результат", - сказал он.
"Наверное, зрителям приятно смотреть такой футбол. В Украине редко команды показывают спектакль, а сегодня болельщики это видели. В этом плане я доволен, что мы так зрелищно сыграли. С другой стороны, конечно, не доволен, что не реализовываются моменты, которые мы создаем", - подытожил М.Луческу.
Напомним, футболисты "Шахтера" в матче 17-го тура украинской футбольной Премьер-лиги победили запорожский "Металлург" со счетом 2:1.
Мирча Луческу: биография и подборка новостей>>>
Футбол: подборка новостей>>>

Комментарии (0)