Луческу: "Боруссия" заслуженно прошла дальше
Мирча Луческу (фото: ЕРА)

После крупного поражения в Дортмунде тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу хвалил "Боруссию" и пожелал ей выйти в финал Лиги чемпионов.

"Заслуженная победа, заслуженно "Боруссия" прошла дальше. Надежда была до 30-й минуты, пока соперник ничего не создал, а мы ждали своего шанса на контратаке. Но, к сожалению, они забили после розыгрыша углового гол, и после этого все наши планы изменились. Фатальными стали семь минут - с 30-й по 37-ю, когда соперник еще раз забил после наших ошибок. В перерыве я сказал своим футболистам, чтобы они изменили свою игру, и это было заметно по первым 15 минутам: мы создали около четырех моментов, после которых могли забить, но ошибка нашего вратаря, наверное, всему положила конец. Мы атаковали, перехватили инициативу, старались забить гол и потом сделать что-то еще, но ошибка голкипера привела к третьему мячу, и, в принципе, все закончилось на этом. Положительным моментом было то, что во втором тайме мы изменили свою игру, стали больше атаковать, лучше контролировали мяч. Но "Боруссия" уже села на свою половину поля и действовала на контратаках. То, что "Боруссия" прошла дальше, - полная заслуга этой команды. Хочу пожелать "Боруссии" успехов. "Повторю слова, которые говорил вчера на пресс-конференции: хотелось бы, чтобы "Боруссия" сыграла в финале". Это очень сильная команда, которая показывает очень хороший футбол", - сказал Луческу, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

Напомним, ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Боруссия" - "Шахтер" завершился вчера поражением "горняков" со счетом 0:3.