Луческу игра с "Севастополем" не понравилась
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу (фото - ЕРА)

"Специфическая кубковая игра получилась. В кубковых поединках нет большой разницы между чемпионом страны и командой Первой лиги. Команда, которая не является фаворитом, полностью отдается на поле. И сегодня игроки "Севастополя" это продемонстрировали. А наглядный пример тому - Дуляй, который даже после такого удара, можно сказать, нокдауна, все равно оставался на поле", - заявил Мирча Луческу, которого цитирует пресс-служба клуба.

"В целом получилась очень зрелищная игра, которая наверняка понравилась всем зрителям, которые присутствовали. Естественно, она не понравилась мне. Слишком раскрыты мы были - как два боксера, опустившие руки. Счет, наверное, мог быть и 9:5. И с одной, и с другой стороны были совершены ошибки в обороне. Но я еще раз повторяю: это кубковые матчи. В них обе команды играют в открытый футбол, никто не закрывается, потому что в этом нет смысла. А проходит дальше та команда, которая ошибается меньше и у которой выше мастерство", - добавил он.

"Очень доволен атмосферой, которая сегодня царила на этом стадионе, и публикой, которая поддерживала хозяев. Наверное, чемпионат Украины нуждается в городе, где так болеют. В городе с такой публикой. Я поздравляю и Кононова с тем, что он создал такую команду. Она атакующая и похожа на "Шахтер". К тому же здесь играют наши бывшие футболисты - Дуляй и Левандовски. Моментами прессинговали, хорошо играли в атакующий футбол, приятный глазу. Если убрать некоторые шероховатости, наверное, это будет хорошая команда и в Премьер-лиге", - отметил наставник донецкой команды.

Напомним, в полуфинале Кубка Украины донецкий "Шахтер" обыграл "Севастополь" со счетом 4:2.

Досье на Мирчу Луческу