Луческу разочарован игрой с "Ильичевцем"
Мирча Луческу (фото - EPA)

"Когда у нас все идет хорошо, победы следуют одна за другой, наверное, нужны такие игры - чтобы команда немного встряхнулась. Не все в жизни так легко и просто. Сегодня был как раз такой матч - могли и проиграть, но могли победить и более уверенно, - заявил Мирча Луческу, которого цитирует пресс-служба клуба.

"В целом мне совсем не понравилась сегодняшняя игра. Я расстроен действиями некоторых футболистов - мы поменяли шесть исполнителей по сравнению с поединком против "Металлиста". Наверное, это слишком много. Хотелось дать возможность отдохнуть игрокам, которые были в своих национальных сборных, - помимо матчей они еще и возвращались, был нелегкий путь. Я ждал большего от тех футболистов, которые заменили основных, но так получилось, что каждый сегодня играл индивидуально, а не командно. Этим я был расстроен после матча и высказал это своим игрокам", - подчеркнул он.

"Такие матчи всегда сложны: пишут о том, что он будет легким, думая о том, что за противников выступают многие наши футболисты, которые находятся в аренде. Но они забывают о том, что эти игроки намного более амбициозны, хотят показать себя с наилучшей стороны. В конце концов, так сегодня и было. У нас же была не командная игра, а разрозненные действия 11 футболистов. А что касается "Ильичевца", они пытались использовать на "Донбасс Арене" шанс и поднять свой имидж", - отметил наставник горняков.

Напомним, накануне донецкий "Шахтер" одержал 12-ю подряд победу в чемпионате Украины по футболу, обыграв в очередном туре на своем поле мариупольский "Ильичевец" со счетом 2:1. 

Досье на Мирчу Луческу