В игре с "Металлургом" реализовали не все моменты, - Луческу
Мирча Луческу (фото - EPA)

"О сегодняшней игре как-то даже рассуждать сложно. Когда следующий матч такой, как нас ожидает в Лондоне, тяжело заставить игроков отдаваться максимально. Помимо трех очков и тридцати побед подряд, что очень важно, публика, возможно, должна остаться довольна тем спектаклем, который иногда показывали наши футболисты", - заявил Мирча Луческу, которого цитирует пресс-служба клуба.

"К сожалению, не все созданные моменты были реализованы. Как часто бывает в футболе, соперник мог и сравнять счет - когда игрок "Металлурга" попал в штангу. В этой ситуации мне все сложнее и сложнее, учитывая расслабленность ребят: они думают, что эти игры в чемпионате сопоставимы с матчами, которые их ожидают в Лиге чемпионов", - добавил он.

"Мне приходится менять исполнителей, делать ротацию, чтобы между футболистами была более-менее сильная конкуренция. Чтобы в чемпионате вся команда выглядела максимально сконцентрированной в каждом поединке", - отметил наставник горняков.

Напомним, в рамках 14-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" обыграл на "Донбасс Арене" запорожский "Металлург" со счетом 2:0.

Досье на Мирчу Луческу