Экс-чемпион WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев, узнав о травме Александра Поветкина и о том, что Владимир Кличко ищет соперника для поединка, намеченного на 13 декабря, вызвался выйти против него на ринг в этот день.

Как сообщает "Аllboxing", однако, представители О.Маскаева опасаются, что штаб В.Кличко отдаст предпочтение Хасиму Рахману, несмотря на то, что он дважды проигрывал россиянину нокаутом.

"Как получилось, что Рахман находится в рейтинге выше Маскаева? (Х.Рахман занимает в последнем рейтинге IBF четвертое место, а О.Маскаев находится в нем на шестом). Олег дважды нокаутировал его. За последние шесть лет Олег проиграл только один бой. Зури Лоуренс, с которым Х.Рахман дрался не на жизнь, а на смерть, работает у нас спарринг-партнером. Где вообще был Х.Рахман в последнее время? Это просто абсурд, что он является более предпочтительным кандидатом на бой, чем Олег", - сказал менеджер экс-чемпиона Фред Кеш.

Напомним, поединок чемпиона мира за версиями IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко против россиянина Александра Поветкина, который должен был состояться 13 декабря в немецком Маннгейме, отменен из-за травмы российского боксера.

Досье на Владимира Кличко читайте здесь>>>