Киевское "Динамо" сыграло вничью 1:1 с харьковским "Металлистом" в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги. Таким образом, динамовцы остались на втором месте в турнирной таблице и отстают от "Шахтера" уже на 12 очков. Харбковчане идут третьими, проигрывая "Динамо" два очка.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, гости, в чемпионате Украины выигравшие шесть матчей подряд на выезде, лучше контролировали мяч, шире атаковали и вообще владели инициативой. Однако счет должны были открывать именно хозяева, но удар Данило Силвы был немного неточным. Вскоре хорошая комбинация Тайсона и Клейтона Шавьера завершилась ударом последнего по воротам Максима Коваля: голкипер сыграл несколько неуклюже, выпустив мокрый мяч из рук - к счастью для него, подстраховала стойка.

А потом в течение двух минут команды поочередно начинали с центра поля. На 32-й минуте Милевский бросил в прорыв Бадра Эль-Каддури, который прострелил вдоль ворот. Мяч нашел экс-динамовца Александра Романчука, но защитник сборной Украины неудачно его обработал, на что вовремя среагировал Гусев, неотразимо пробив в касание.

Впрочем, в своей первой же атаке после пропущенного гола подопечные Мирона Маркевича сравняли счет. Марко Девич, пробив а-ля Антонин Паненка, реализовал пенальти. В конце первого тайма хозяева имели свой шанс с 11-метровой отметки, но Милевский попал в перекладину, от которой мяч вылетел за пределы поля. В нервном втором тайме - бедном на голевые моменты, но богатом на борьбу, фолы, споры и эмоции, - команды так и не сумели довести дело до желаемого результата.