Матч за Суперкубок Европы между испанской "Севильей" и итальянским "Миланом" состоится завтра в Монако и будет посвящен Антонио Пуэрте.

В UEFA отметили: "Это будет матч памяти Пуэрты. Мы не принуждали "Севилью" играть в таком состоянии, "Милан" был готов к переносу поединка, но "Севилья" решила выйти на поле и посвятить этот матч Антонио". На матч футболисты команд наденут черные повязки, а встреча начнется с минуты молчания.

Вчера состоялась церемония похорон 22-летнего полузащитника. А.Пуэрта скончался в больнице "Вирхен дель Рокио". После трех дней попыток врачи оказались бессильны спасти жизнь талантливого футболиста. Причиной летального исхода названы энцефалопатия (нарушение функций головного мозга) и длительное кислородное голодание, ставшие следствием длительного нахождения без сознания.

Из-за трагической гибели футболиста UEFA отложил ответную встречу третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Афинах между местным клубом АЭК и "Севильей". Вместо 28 августа матч состоится 3 сентября.