Матч Шахтера с Брагой закончился уверенной победой горняков

Сегодня, 29 сентября, футболисты донецкого Шахтера обыграли португальскую Брагу со счетом 2:0 во втором туре группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Мячи на Арене Львов забили Тарас Степаненко (5-я минута) и Виктор Коваленко (56-ая).

Первый гол Шахтер забил на 5-й минуте, когда после розыгрыша углового Степаненко оказался без опеки в штрафной площадке соперника и отправил мяч под перекладину ворот Браги.

После этого Шахтер продолжал владеть преимуществом на поле, причем ситуация не изменилась даже после того, как "горняки" остались в меньшинстве: на 47-й минуте Фред врывался в штрафную площадку Браги и в столкновении с соперником упал на газон.

Арбитр решил, что полузащитник Шахтера симулировал и показал ему желтую карточку, которая стала для бразильца второй.

Спустя девять минут Коваленко удвоил преимущество Шахтера, нанеся удар по пустым воротам Браги с вратарской линии.

По материалам: УНИАН