Федерация футбола Украины уделяет в этом году турниру памяти Валерия Лобановского особое внимание. Об этом сказал вице-президент ФФУ Владимир Лашкул на пресс-конференции, которая состоялась в Доме футбола.

"Ведь мы понимаем, что много игроков нашей нынешней молодежной сборной, что будет спорить за главный приз соревнований по ровесниками из Сербии, Израиля и Молдовы, со временем получат шанс защищать честь Украины на Евро-2012 уже в составе национальной команды", - отметил В.Лашкул.

V Международный турнир памяти Валерия Лобановского пройдет в Киеве с 21 по 23 августа. Как и год назад, в соревнованиях будут принимать участие молодежные сборные. Кроме подопечных Алексея Михайличенка, ими станут команды Сербии, Израиля и Молдовы. "Соперники нашей команды прибудут в Киев 19-20 августа, а уже 21 числа будут сыграны полуфинальные матчи турнира", - рассказал В.Лашкул.

Первая встреча между сербами и молдаванами пройдет на стадионе НТК имени Виктора Банникова, начало - в 15:00. А стартовую встречу ребят Алексея Михайличенка против израильтян будет принимать стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского. Начало - в 19:00. Кстати, для зрителей и участников этого поединка подготовили ряд сюрпризов. В частности, в перерыве состоится шоу-выступление спортивных парашютистов.

Еще одна приятная новость – билет на матч украинской и израильской "молодежок", который стоит всего 5 гривень, предоставит право посетить и товарищескую встречу национальных команд Украины и Узбекистана, которая состоится 22 августа также на динамовской арене. На следующий день на стадионе НТК имени Виктора Банникова в 15:00 начнется матч за третье место. Финальный поединок состоится там же, начало - в 18:00.