"Металлист" - "Ньюкасл": накануне
Александр Горяинов не раз спасал "Металлист" в первой игре (фото: metalist.ua)

Харьковский "Металлист" сегодня сыграет на своем поле с английским "Ньюкаслом" ответный матч 1/16 финала Лиги Европы-2012/2013. Начало игры в 20:00, прямая трансляция на телеканале Футбол.

Первый матч в Англии завершился нулевой ничьей: с одной стороны у харьковчан есть сегодня преимущество своего поля, но с другой - "Ньюкаслу" для выхода в следующий раунд хватит и результативной ничьей. Впрочем, точно можно утверждать, что сегодня обеим командам нужно забивать, а значит, игра обещает быть очень интересной.

"Металлист" в первом матче подстраивался под манеру игры соперника, действовал вторым номером. Сегодня харьковчанам нужно идти в атаку, но при этом не допускать грубых ошибок в обороне, которые были в Англии.

Следует отметить, что "Ньюкасл", как и "Металлист", прошедшую неделю отдыхал, так как в чемпионате Англии была пауза, связанная с матчами Кубка лиги

Напомним, сегодня состоятся еще два матча Лиги Европы с участием украинских команд: "Динамо" на выезде сразится с французским "Бордо", а "Днепр" дома встретится со швейцарским "Базелем".