"Металлург" - "Динамо" и донецкое дерби: анонс 15-го тура
00442e0733677a92c1ffb1ae00dc8a79.jpg

9-11 ноября состоятся матчи 15-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Откроется тур сегодня матчем в Ужгороде, где "Говерла" выйдет на матч с "Ворсклой". В субботу киевское "Динамо" сыграет с аутсайдером запорожским "Металлургом". "Шахтеру" в воскресенье предстоит донецкое дерби, "Днепр" едет в Мариуполь, а "Металлист" сразится с "Карпатами". Представляем вашему вниманию анонс всех матчей уик-энда.

"Говерла" - "Ворскла" (9 ноября, 19:00. Футбол)

Последний матч "Говерлы" вновь запомнился судейским скандалом и назначенным пенальти за игру головой. Руководство клуба даже угрожало бойкотировать сегодняшнюю игру, если арбитр не понесет соответствующего наказания. В итоге ужгородцы таки сменили гнев на милость. "Говерла" по-прежнему идет на предпоследнем месте, отставая от "Карпат" уже на четыре очка. "Ворскла" продолжает подъем в турнирной таблице благодаря 5-матчевой безпроигрыщной серии. Полтавчане сейчас девятые, но от пятой позиции их отделяет всего одно очко.

"Таврия" - "Заря" (10 ноября, 13:30. Футбол)

"Таврия" в последних четырех турах набрала лишь одно очко, поэтому неудивительно, что крымчане скатились на 12-е место. Кроме того, команда Олега Лужного в четырех играх даже ни разу не забила. "Заря" в турнирной таблице находится на ступеньку выше с преимуществом в три очка. При этом пятой команде луганчане уступают всего два пункта.

"Металлург" З. - "Динамо" (10 ноября, 16:00. Футбол)

В том, что запорожский "Металлург" вылетит из Премьер-лиги уже мало кто сомневается. Команда подходит к экватору соревнований с двумя очками в активе и четырьмя забитыми голами. Последний раз "Металлург" забивал еще в середине сентября.

"Кривбасс" - "Волынь" (10 ноября, 17:30. 2+2)

"Кривбасс" неделю назад вновь с треском проиграл, пропустив шесть голов от "Карпат". Криворожский клуб получил шесть голов уже второй раз в последних четырех играх. Еще одни такой матч, и команда Олега Тарана может распрощаться даже с 13-й позицией, которую клуб сейчас занимает. "Волынь" благодаря удачным результатам в последних матчах взлетела на пятую строчку турнирной таблицы. Правда, двух ближайших конкурентов луцкий клуб опережает только за счет лучшей разницы голов.

"Ильичевец" - "Днепр" (11 ноября, 14:00. Футбол)

У "Ильичевца" были непростые соперники в последних турах, но команда достойно выглядела против "Шахтера" и отобрала очки у "Динамо". На данный момент азовцы идут на одиннадцатом месте, но отставание от зоны УЕФА составляет всего два очка. "Днепр" неделю назад блестяще справился с "Металлистом" и удержался на втором месте, опережая "Динамо" на два очка. В четверг команда Хуанде Рамоса провела непростой матч в Неаполе, а потому матч в Мариуполе проведет на фоне серьезной усталости. Но никто не говорил, что в борьбе за медали будет легко.

"Металлург" Д. - "Шахтер" (11 ноября, 16:00. Первый национальный, Футбол)

"Металлург" подходит к донецкому дерби не в лучшей форме. После памятного разгрома "Кривбасса" команда не может победить в трех последних играх, а забила в этих матчах лишь однажды. В итоге дончане вывалились из зоны УЕФА на восьмое место. "Шахтер" в среду впервые проиграл в нынешнем году, но вряд ли этот факт повлияет на настрой игроков. Игра, показанная в Лондоне, лишний раз подтвердила, что "горняки" сейчас находятся на пике формы, а 14 побед в чемпионате служат лишним тому подтверждением.

"Арсенал" - "Черноморец" (11 ноября, 17:30. 2+2)

Важнейший матч для обеих команд в плане дальнейшей борьбы за место в еврокубках. "Арсенал" и "Черноморец" набрали по 20 очков и делят 6-7 место в турнирной таблице, но одесситы идут выше из-з лучшей разницы мячей. "Арсенал" в последних трех матчах не выиграл ни разу, тогда как "моряки" набрали девять очков в трех играх.

"Металлист" - "Карпаты" (11 ноября, 19:30. 2+2)

Неделю назад "Металлист" и "Карпаты" играл во Львове матч Кубка Украины, в котором харьковчане проиграли и покинули турнир. В воскресенье у "Металлиста" будет шанс поквитаться. Команда Мирона Маркевича занимает четвертое место в чемпионате, отставая от "Динамо" на четыре очка. Учитывая, что киевляне играют с аутсайдером, "Металлисту" нужно обязательно выиграть, чтобы не допустить большего разрыва. "Карпаты" неделю назад прервали свою 8-матчевую серию без побед погромом "Кривбасса". Но львовяне по-прежнему 14-е и зона вылета совсем недалеко.