Международный олимпийский комитет прогнозирует не более 40 россиян на Олимпиаде в Париже
Фото: depositphotos.com

Вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коутс прогнозирует, что на Олимпиаде в Париже будет не более 40 россиян. Об этом функционер сказал в интервью изданию Daily Telegraph в Австралии, откуда он родом.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Вопрос в том сколько их поедет. Они не смогут участвовать в командных видах спорта, так как не могут соревноваться как Россия. Дальше – все представители российских военных клубов не едут. Не знаю наверняка, но очевидно, что некоторые спортсмены решат не ехать, если не смогут выступать от имени России. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что я где-то читал, что их может быть всего 40", — цитирует Коутса агентство Reuters.

Для сравнения, на Олимпиаде-2020 в Токио, которая из-за пандемии коронавируса состоялась в 2021 году за несколько месяцев до полномасштабного российского вторжения, сборная Олимпийского комитета России насчитывала более 330 спортсменов.

  • На Олимпиаде-2024 в Париже россиянам разрешили участвовать только в нейтральном статусе, национальная символика России будет запрещена.
  • Россия не решилась объявить формальный бойкот Олимпийских игр.

Читайте также: "Не время объявлять бойкот". Украина будет держать интригу по поводу участия в Олимпиаде