Главный тренер молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко после поражения от сборной Турции заявил, что его команда не продемонстрировала и половины своих возможностей. "Очень досадный результат, - признал наставник. - Мы проиграли Турции оба матча, а это же наш главный соперник. Тем не менее, сдаваться не собираемся. Будем стараться взять максимум в следующих матчах, и, вероятно, еще сразимся за первое место в группе".

"Убежден, потенциал нынешней молодежной сборной Украины намного выше, чем мы увидели сегодня, - отметил А.Михайличенко, цитируемый пресс-службой Федерации футбола Украины. - Однако показать свои лучшие качества ребятам не удалось. Им не хватало скорости, мобильности, качественной работы с мячом".

"Считаю, что неутешительный для нас результат можно объяснить давней болезнью украинского футбола - когда в принципе равный поединок проигрывается из-за нескольких детских ошибок. Вот и на этот раз: полтора тайма в защите не было почти никаких претензий, а потом - один провал и все пропало. Относительно атакующих действий, то впереди у нас вообще ничего не выходило. Понимаю, что из-за большого количество травмированных игроков нарушились некоторые игровые связи", - сказал наставник "сине-желтых".

Хотя А.Михайличенко и не стал оправдывать поражение кадровыми потерями, все-таки не мог не согласиться, что при наличии нескольких ведущих исполнителей итог поединка в Стамбуле, конечно, был бы другим. "Если бы мы рассчитывали в атаке на Фомина, Лысенко или Гладкого, все могло сложиться по-другому. Хотя Антонов очень старался, тем не менее у него многое не выходило. А Приемов в последнее время выступает в качестве полузащитника. Одним словом, у нас не было маневра для усиления линии нападения", - отметил А.Михайличенко.

"Теперь надо забывать о неудачах и с максимальной концентрацией готовиться к дальнейшим матчам. Еще не все потеряно. Необходимо брать все возможные очки, а потом уже просчитаем наши шансы попасть в плей-офф квалификации. Помогут ли на финише отборочного турнира Евро-2009 Чигринский и Гладкий? Едва ли. Мы очень рады, что они завоевали место в национальной сборной, которая решает собственные задачи. Наверное, им будет лучше и в дальнейшем набираться опыта в главной команде страны", - резюмировал наставник "молодежки".

Напомним, в воскресенье, 14 октября, молодежная сборная Украины уступила в Стамбуле ровесникам из Турции со счетом 2:0.