Победой украинцев завершился второй поединок молодежной сборной против турецких ровесников – 2:1. Первый матч этих команд вчера завершился боевой ничьей - 2:2.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На результативный удар Коноплянки со штрафного с 25-ти метров соперник ответил голом Айдогду с 30-ти метров. А после перерыва победу Украине принес Васин. Штрафной в исполнении Коноплянки вратарь турков парировал, после попытки Фартушняка добить мяч голкипер снова был на высоте, но расторопный Васин с лету переправил мяч в сетку - 2:1.

Турция - Украина - 1:2
Турция:
Гюнен (Бабакан, 46), Гёкоглан, Койбахи, Денир (Очар, 46), Юзкан, Цейлан (Калкан, 70), Йилмаз (Кесимар, 46), Айдогду, Йилдирим, Хисманоглу (Пектимет, 46), Кираз (Эрдем, 58).
Украина: Каниболоцкий, Григорик (Фартушняк, 60), Селин, Ракицкий, Васин, Степаненко, Морозюк, Зозуля, Коноплянка (Поступаленко, 82), Родина, Чеснаков.
Голы: Айдогду (29) - Коноплянка (25), Васин (69).

Напомним, вчера национальная сборная Украины по футболу со счетом 3:2 победила сборную Словакии в матче Международного турнира на призы Федерации футбола Кипра.