В польском городе Кросно завершился квалификационный турнир первого молодежного первенства Европы по футзалу в группе 2. После побед над ровесниками из Румынии (4:1) и Литвы (6:1) сборная Украины в решающем поединке уверенно переиграла и команду Польши - 5:0, получив путевку в финальный этап первенства континента, который с 6 по 14 декабря пройдет в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, хозяевам удавалось отбиваться от атак украинцев лишь до середины первого тайма, когда на протяжении шести минут луганчанин Максим Ивонко с харьковчанами Александром и Дмитрием Сорокиным доказали преимущество "сине-желтых".

После перерыва преимущество нашей команды увеличили Сергей Зинченко и Дмитрий Клочко из харьковского "Локомотива". Итак, приглашение в Санкт-Петербург добыто с общим счетом 15:2. Кроме украинцев, а также хозяев Евро-2008 россиян, участниками финальной части первенства стали сборные Голландии, Казахстана, Словении, Испании, Италии и Хорватии.