Музей мадам Тюссо увековечит украинских футболистов
Фото: dumskaya.net
Обладатель трофея Золотой мяч-1986 от France Football украинец Игорь Беланов получил почетное предложение от Музея мадам Тюссо быть увековеченным в виде восковой фигуры. Об этом сообщил сайт Спорт-Экспресс в Украине.

С представителями Музея Беланов встретился во время пребывания в Ереване на празднествах, приуроченных к 60-летию бывшего полузащитника сборной СССР Хорена Оганесяна. Отмечается, что прибывшие в столицу Армении британцы провели переговоры с еще двумя другими лауреатами еженедельника France Football - Жан-Пьером Папеном и Христо Стоичковым.

По информации издания, все трое легендарных футболистов дали согласие, после чего каждый из них получил соответствующий бланк для оформления именных сертификатов.

По словам Беланова, в ближайшие недели ему предстоит вылететь в Лондон, где бывшего форварда Черноморца, киевского Динамо и сборной СССР вместе с Папеном и Стоичковым ждет процедура создание заготовки будущей восковой фигуры в мастерских Музея.

Как сообщает источник, в ближайшее время приглашение получат еще двое украинцев, получавшие Золотой мяч в 1975-м и 2004 годах - Олег Блохин и Андрей Шевченко.

Напомним, что накануне новогодних праздников Игорь Беланов чудом выжил после серьезного ДТП на Кировоградщине.

Музей мадам Тюссо - музей восковых фигур в лондонском районе Мэрилебон, созданный 200 лет назад скульптором Марией Тюссо. Имеет филиалы в 20 других городах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.