В матче между испанцем Давидом Феррером и Ришаром Гаске из Франции определились полуфиналисты турнира из "Золотой" группы. Здесь решалась судьба и Рафаэля Надаля – теоретически он мог оказаться за бортом соревнований.

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Как сообщает "Eurosport", Д.Феррера устраивала любая победа, Гаске – только чистая, то есть в два сета. А выиграй француз в трех партиях, пришлось бы заняться дополнительными подсчетами, в результате которых лишним мог оказаться, в том числе, и Надаль. Ранее спортсмены встречались дважды, и оба раза сильнее был теннисист из Испании

Первый брейк состоялся в первом же гейме - на подаче Феррера. Он повел со счетом 30:0, после чего совершил несколько ошибок, благодаря которым вперед вышел соперник – 1:0. Как выяснилось, этот гейм для Гаске стал единственным победным в стартовой партии. В дальнейшем Давид стал выигрывать очко за очком, сделав четыре брейка подряд. Не менее убедительно он действовал и на своих подачах. 6:1 – с таким счетом Феррер выиграл первый сет.

Испанец продолжил громить соперника и во второй партии. Гаске удалось взять себя в руки лишь после восьми проигранных геймов подряд. У него стали получаться красивые и качественные атаки. Правда, в совокупности они принесли Ришару лишь одно очко. Итоговый результат – 6:1, 6:1.

От "Золотой " группы в полуфинал вышел также Рафаэль Надаль, который переиграл Новака Джоковича в двух сетах - 6:4, 6:4.