На футболках Динамо может появиться надпись "Героям слава"
Скриншот из видеозаписи
Болельщики киевской футбольной команды "Динамо" намерены обратиться к президенту клуба Игорю Суркису с просьбой о нанесении надписи "Героям слава" на футболки игроков к ответному матчу Лиги Европы против французского "Генгама". Текст обращения фанатов был опубликован в их Фейсбук-группе.

"В матче Лиги Европы против Генгама наш клуб играл в белых футболках, на которых не было никаких спонсоров, а был только голубой динамовский ромб. Выглядело это просто великолепно, и напомнило нам те времена, когда в футбол играли за честь города и страны, а не за деньги", - говорится в обращении болельщиков.

"Тем не менее, просим Вас на ответный матч нанести на футболки Динамо надпись "Героям слава", и, тем самым, выразить признательность людям, благодаря которым мы можем сегодня смотреть и играть в футбол", - пишут футбольные фанаты.

Напомним, 19 февраля состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором на выезде во Франции киевляне, играя более половины всего времени вдевятером, уступили "Генгаму" со счетом 1:2. Ответная встреча пройдет 26 февраля в Киеве.