Евро-2012: На матче Украина-Англия - первые острые моменты
В Донецке на стадионе "Донбасс Арена" в 21:45 начался матч сборных Украины и Англии. Эта игра станет решающей для Украины: чтобы продолжить участие в Евро-2012, команда Блохина должна получить победу.

Как сообщает Информационный центр Украина-2012, стартовые минуты матча подтвердили, что украинцы не собираются отсиживаться в защите. Прессинг позволял быстро отбирать мяч и организовывать атаки. Хорошо длинными передачами заострял игру Ракицкий, несколько фланговых рейдов удались Коноплянке и Ярмоленко. А благоприятный случай для взятия ворот упустил Девич. Коноплянка с Селиным организовали контрвыпад левым флангом, прошел прострел, и Марко метров с 11-ти пробивал в угол, но попал в защитника.

Через несколько минут Коноплянка вообще едва не открыл счет. Фирменный проход завершился ударом в угол, Харт уже лежал на траве, но ему на помощь пришел защитник. Мог добавлять Тимощук, однако его удар пришелся выше ворот.

Напомним, в сборной Украины играют Пятов, Селин, Хачериди, Ракицкий, Гусев, Тимощук, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка, Девич, Милевский. Сборная Англии: Харт, Джонсон, Э.Коул, Терри, Лескотт, Джеррард, Янг, Милнер, Паркер, Руни, Уэлбек.

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"