Дубль Кристиано Лукарелли под занавес встречи принес "скуадре адзурре" победу над ЮАР в товарищеском матче в Сиене.

Как сообщает пресс-служба UEFA, форвард донецкого "Шахтера" открыл счет на 82-й минуте, после чего гости опустили руки. В результате К.Лукарелли в добавленное время отличился во второй раз, закрепив преимущество команды Роберто Донадони.

Напомним, что чемпионы мира в субботу одолели грузин, повысив шансы на выход в финальную стадию Евро-2008. В первом тайме итальянцы владели инициативой, но не могли создать по-настоящему опасных моментов. Самую выгодную возможность на 18-й минуте упустил неточно пробивший головой Кристиан Дзаккардо, а затем Даниэле Де Росси запустил мяч над перекладиной.

После перерыва в штангу угодил Альберто Джилардино, и подумалось, что это не день сборной Италии. Однако за восемь минут до конца Андреа Доссена сделал прострел, а Лукарелли воспользовался несогласованностью в действиях защитников гостей - 1:0. В добавленное время Лукарелли оформил дубль, проявив себя в борьбе на "втором этаже".