"Наполи" - "Днепр": накануне
Две недели назад "Днепр" уверенно обыграл "Наполи" (фото: ЕРА)

Днепропетровский "Днепр" сегодня сыграет на выезде против итальянского "Наполи" матч четвертого тура группового раунда Лиги Европы-2012/2013. Матч начнется в 20:00 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале 2+2.

Четвертая подряд победа на групповом этапе гарантирует "Днепру" место в 1/16 финала Лиги Европы. Впрочем, команде Хуанде Рамоса может хватить и ничьей, если ПСВ не выиграет в Швеции. "Днепр" на данный момент является одной из трех команды во всем групповом раунде, которая еще не теряла очков, Кроме того, украинский клуб также входит в тройку самых забивных.

"Днепр" сейчас находится в отличной форме, что доказали последние матчи чемпионата Украины против "Карпат" и "Металлиста", которые днепропетровцы выиграли с одинаковым счетом 2:0. Кроме того, сегодня сможет выйти на поле Евгений Коноплянка, не игравший против итальянцев две недели назад. Но есть у "Днепра" и кадровые проблемы. Из-за травмы не сыграет Иван Стринич, по разным причинам остались в Днепропетровске Самуэль Инкум, Руслан Бабенко и Никола Калинич.

У "Наполи" еще есть шансы попасть в плей-офф, но насколько эта задача важна для команды, станет ясно сегодня. В предыдущих играх Вальтер Маццари ставил резервистов, разбавляя их игроками основного состава, и ничего хорошего из этого не выходило. Против "Днепра" тренер пообещал таки выпустить всех сильнейших, ведь поражение в этом матче, скорее всего, лишит итальянцев возможности претендовать на плей-офф.

В другом матче этой группы шведский АИК дома принимает голландский ПСВ.

Положение команд в группе F перед сегодняшним матчем

команды и в н п м о
Днепр
3
3
0
0
8-3
9
ПСВ
3
1
1
1
4-3
4
Наполи   3
1
0
2
5-6
3
АИК
3
0
1
2
3-8
1

Напомним, сегодня в Лиге Европы состоится еще один матч с участием украинской команды: харьковский "Металлист" дома сыграет с норвежским "Русенборгом". Начало игры в 22:05.