UA

Названы соперники украинских клубов в Кубке UEFA

31.08.2007, 15:46

Сегодня в Монако состоялась жеребьевка первого раунда розыгрыша Кубка UEFA, победители которого попадают в групповой этап второго по престижности клубного турнира Европы.

Так, согласно результатам жеребьевки, днепропетровский "Днепр" сыграет против шотландского "Абердина", а харьковский "Металлист" сразится с английским "Эвертоном". Первые матчи наши клубы проведут на выезде.

Согласно регламенту, 80 клубов, которые в соответствии с клубным рейтингом UEFA были рассортированы по рейтингу на "сеяных" и "несеяных", разбиты на пары, после чего 40 команд-победителей продолжат борьбу в групповом турнире. Компанию 32 участникам второго отборочного раунда составили команды, попавшие в основную сетку напрямую, а также неудачники третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов UEFA. Игры намечены на 20 сентября и 4 октября. Первые матчи группового этапа будут сыграны 25 октября.

Результаты жеребьевки выглядят следующим образом (первая команда первый матч проводит дома):

Группа 1:

"Мидтьюланд" (Дания) - "Локомотив" (Россия);

"Гронинген" (Голландия) - "Фиорентина" (Италия);

"Работнички" (Македония) - "Болтон" (Англия);

"Севилья" (Испания) / АЕК (Греция) - "Зальцбург" (Австрия);

"Нюрнберг" (Германия) - "Рапид" (Румыния).

Группа 2:

"Эвертон" (Англия) - "Металлист" (Украина);

"Зенит" (Россия) - "Стандард" (Бельгия);

"Байер" (Германия) - "Лейрия" (Португалия);

"Вильяреал" (Испания) - БАТЭ (Беларусь);

"Сьон" (Швейцария) - "Галатасарай" (Турция).

Группа 3:

"Атлетико" (Испания) - "Ерчиеспор" (Турция);

"Бордо" (Франция) - "Тампере" (Финляндия);

"Панатинаикос" (Греция) - "Артмедия" (Словакия);

"Спарта" (Чехия) - "Оденсе" (Дания);

"Цюрих" (Швейцария) - "Эмполи" (Италия).

Группа 4:

"Сошо" (Франция) - "Панионис" (Греция);

"Рапид" (Австрия) - "Андерлехт" (Австрия);

"Пакуш Ферейра" (Португалия) - "АЗ" (Голландия);

"Сампдория" (Италия) - "Ольборг" (Дания);

"Спартак" (Россия) - "Хэкен" (Швеция).

Группа 5:

"Хаммарбю" (Швеция) - "Брага" (Португалия);

"Лариса" (Греция) - "Блэкберн" (Англия);

"Млада Болеслава" (Чехия) - "Палермо" (Италия);

"Динамо" (Хорватия) - "Аякс" (Голландия);

"Ренн" (Франция) - "Локомотив" (Болгария).

Группа 6:

"Бранн" (Норвегия) - "Брюгге" (Бельгия);

"Бавария" (Германия) - "Белененсеш" (Португалия);

"Абердин" (Шотландия) - "Днепр" (Украина);

"Херенвен" (Голландия) - "Хельсингборг" (Швеция);

"Тулуза" (Франция) - ЦСКА (Болгария).

Группа 7:

"Гамбург" (Германия) - "Литекс" (Болгария);

"Сараево" (Босния) - "Базель" (Швейцария);

"Аустрия" (Австрия) - "Валеренга" (Норвегия);

"АИК" (Швеция) - "Хапоэль" (Израиль);

"Арис" (Греция) - "Сарагоса" (Испания).

Группа 8:

"Динамо" (Румыния) - "Эльфсборг" (Швеция);

"Тоттэнхем" (Англия) - "Анортосис" (Кипр);

"Ланс" (Франция) - "Копенгаген" (Дания);

"Гетафе" (Испания) - "Твенте" (Голландия);

"Гроцлин" (Польша) - "Црвена Звезда" (Сербия).

Напомним, накануне в Монако состоялась жеребьевка Лиги чемпионов UEFA сезона-2007/08. Соперниками киевского "Динамо" по группе "F" стали английский "Манчестер Юнайтед", итальянская "Рома" и португальский "Спортинг". Донецкий "Шахтер" попал в группу "D" вместе с действующим победителем Лиги чемпионов "Миланом", португальской "Бенфикой" и шотландским "Селтиком".


Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вакансии
Больше вакансий
Керівник служби охорони
Киев Група Компаній ЛІГА
Разместить вакансию

Комментарии

Последние новости