Экспертная комиссия Федерации футбола Украины под председательством Мирослава Ступара рассмотрела жалобу николаевского клуба на действия арбитра Денисюка в матче на Кубок Украины с "Шахтером" (Донецк).

Как сообщает издание "Николаевские новости", из шести пунктов судейских ошибок, на которые акцентировали внимание представители "Николаева", два признаны обоснованными. А именно: назначение 11-метрового штрафного удара в ворота МФК "Николаев" на 63-й минуте – грубая ошибка арбитра, повлиявшая на результат матча. Также не было зафиксировано нарушение правил против николаевского игрока на 49-й минуте. Еще в одном из эпизодов экспертная комиссия не сумела установить истину ввиду недостаточной четкости телекартинки.

Так спустя две недели после матча справедливость восторжествовала. Арбитр дисквалифицирован. Однако результат встречи не аннулируют.

Напомним, один из претендентов на трофей донецкий "Шахтер" играл на выезде с МФК "Николаев" и в довольно невыразительной игре сумел добиться минимальной победы 0:1. Гол с пенальти забил бразилец Жадсон.