Олимпиада-2014: швейцарский лыжник выиграл второе золото в Сочи
Дарио Колонья (фото - ЕРА)

Сегодня на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи разыграли комплект медалей в лыжных гонках среди мужчин. Лыжники соревновались в гонке на 15 км классическим стилем.

Золотую медаль в этом виде соревнований стал швейцарский лыжник Дарио Колонья, прошедший дистанцию за 38:29.7 минуты. Для Колоньи это вторая медаль в Сочи. Ранее он выиграл золото в скиатлоне.

Вторым стал швед Юхан Ульссон, проигравший на финише 28,5 секунды. Бронзовая медаль досталась также шведскому лыжнику Даниэлю Ричардссону, отставшему от лидера на 38,8 секунд.

Украину в этой дисциплине представлял Алексей Красовский, занявший 69-е место среди 92 участников, с отставанием в от лидера 6:05.7 минуты.

Отметим, что Колонья стал вторым спортсменом, которому удалось выиграть две золотые медали в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде-2014. Первым был французский биатлонист Мартен Фуркад.