Исполняющий обязанности Министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко утвердил состав комиссии по анализу результатов участия украинской сборной на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

Согласно приказу, 13 марта представить свой отчет должны тренеры по шорт-треку, лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина, 15 марта - по горнолыжному спорту и сноуборду, 16 марта - по санному спорту, 17 марта - по фристайлу, 18 марта - по фигурному катанию, 19 марта - по лыжным гонкам и 1 апреля - по биатлону.

Кроме того, Ю.Павленко поручил Государственному научно-исследовательскому институту по физической культуре и спорту и Научно-исследовательскому институту при Национальном университете физического воспитания и спорта совместно с научными группами осуществить анализ участия украинских спортсменов в этих играх.

Напомним, на Олимпиаде в Ванкувере сборная Украины не сумела завоевать ни одной медали Игр-2010. Лучшим результатом украинцев стало 5-е место биатлониста Андрея Дериземли в спринте на 10 км.

Юрий Павленко: биография и подборка новостей>>>

Олимпиада-2010: подборка новостей>>>