Выступление национальной олимпийской сборной в Ванкувере продемонстрировал объективное состояние зимних видов спорта в Украине. Об этом заявил в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

"Выступление нашей национальной сборной показало объективное состояние зимних видов спорта в Украине. Был оптимистичный прогноз, который указывал на возможность одной-двух наград, но, к сожалению, этого не удалось сделать в силу очень многих причин, которые будут детально анализироваться, и по итогам выступления сборной будет составлен очень подробный отчет, а также план действий с учетом ситуации в Ванкувере по подготовке к Сочи", - сказал Ю.Павленко.

Кроме того, он подчеркнул, что главное после Олимпиады, что ни спортсмены, ни тренеры не опускают руки. "Конечно, могли выступить лучше. Конечно, верилось и хотелось наград. Но вместе с тем, это большой спорт... Я уверен, что эта неудача должна добавить новых сил и стимулов для развития зимних видов спорта в Украине", - отметил Министр.

Напомним, на Олимпиаде в Ванкувере сборная Украины не сумела завоевать ни одной медали Игр-2010. Лучшим результатом украинцев стало 5-е место биатлониста Андрея Дериземли в спринте на 10 км.

Олимпиада-2010: подборка новостей>>>