Швейцарец Роджер Федерер стал победителем открытого чемпионата Франции по теннису.

Как передает ИТАР-ТАСС, в финале, на центральном корте парижского стадиона "Roland Garros", вторая "ракетка" мира 27-летний Р.Федерер выиграл сегодня у 24-летнего шведа Робина Содерлинга (23-й в мировой классификации) со счетом - 6:1, 7:6, 6:4.

Ранее спортсмены встречались девять раз на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и ни разу Р.Содерлингу не удалось обыграть швейцарца.

Р.Содерлинг наделал немало шума на нынешнем турнире. В четвертом круге он сенсационно переиграл лидера мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля, а в следующем раунде одолел россиянина Николая Давыденко.

Р.Федереру с четвертой попытки все-таки "покорился" открытый чемпионат Франции по теннису. Талантливый спортсмен стал шестым теннисистом в истории, которому удалось выиграть все турниры "Большого шлема".

Теннис: подборка новостей>>>