Порошенко изменил условия выплаты стипендий призерам олимпиад
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Президент Петр Порошенко внес изменения в положение о государственных стипендиях чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр. Об этом говорится в указе главы государства №353/2017.

Государственная стипендия не будет назначена тем призерам Олимпиад, которые проживают в Украине, но выступают в международных соревнованиях за другие страны.

"Представление о прекращении выплаты государственной стипендии или ее восстановления вносится Министерству молодежи и спорта национальной спортивной федерацией по виду спорта, Национальным комитетом спорта инвалидов или спортивной федерацией инвалидов, которые подавали предложения о назначении государственной стипендии соответствующем стипендиату", - говорится в тексте указа.

Согласно документу дополнен пункт положения 9, где речь идет о том, что спортсмена могут лишить стипендии за прием запрещенных препаратов и участие в соревнованиях под флагом других стран.

Государственная стипендия не будет назначаться призерам Олимпиад, которые достигли пенсионного возраста.  

Читайте также: МОК планирует включить киберспорт в Олимпийские игры

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.