После блестящей победы над голландцами в четвертьфинале Чемпионата Европы российским футболистам никто не страшен. Об этом заявил полузащитник Динияр Билялетдинов.

Накануне сборная России, забив два гола в дополнительное время, переиграла голландцев со счетом 3:1 и вышла в полуфинал, где сразится либо с Италией, либо с Испанией, которая разгромила команду Гуса Хиддинка на старте Евро-2008 со счетом 4:1. "Мы никого не боимся сейчас. Если придется снова сыграть с Испанией, никаких проблем, мы сможем им отомстить", - сказал Д.Билялетдинов, которого цитирует РИА "Новости".

Капитан столичного "Локомотива" все три матча группового этапа выходил в основном составе, но на поединок с голландцами Г.Хиддинк выпустил вместо него Ивана Саенко, который активно сыграл на правом фланге. Д.Билялетдинов заменил Игоря Семшова на 69-й минуте.

По словам Г.Хиддинка, его подопечные заслужили пару дней отдыха, а сам он пока не думал о предстоящем полуфинале.

"Считаясь перед началом Чемпионата одним из его аутсайдеров, мы сделали большое дело, пробившись в четвертьфинал. А сейчас мы уже в полуфинале. Мы отдохнем два дня - и потом начнем подготовку", - подчеркнул Г.Хиддинк.

В первом полуфинале Евро-2008 25 июня сыграют Германия и Турция, днем позже состоится матч с участием сборной России.