Президент Украины Виктор Ющенко поздравил игроков футбольных клубов "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк) с уверенным выходом в Лигу чемпионов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, В.Ющенко отметил, что зрелищная и красивая игра украинских футболистов подарила положительные эмоции и гордость за страну миллионам болельщиков.

"Каждая победа наших футбольных команд - это победа Украины, это шаг нашего государства к европейскому признанию, - убежден В.Ющенко. - В Украине футбол стал национальной игрой, любовь к которой объединяет нас, независимо от политических вкусов и места проживания". По его мнению, украинские спортсмены показывают нашим политикам позитивный пример в умении объединять усилия ради достижения высоких целей.

"Ваши победы в Лиге чемпионов будут лучшим подтверждением правильности принятого UЕFА решения относительно проведения Евро-2012 года", - подчеркнул Президент, пожелав спортсменам новых свершений.

Напомним, вчера в третьей квалификации Лиги чемпионов ФК "Шахтер" (Донецк) выиграл со счетом 3:1 у команды "Ред Булл" (Зальцбург, Австрия). Также вчера "Динамо" (Киев) выиграл повторный матч с "Сараево" (Босния и Герцеговина) со счетом 3:0. В результате обе команды вышли в групповой турнир Лиги чемпионов.