Пулевая стрельба: украинец взял бронзу на этапе Кубка мира
Львовянин Олег Царьков завоевал бронзовую медаль третьего этапа Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене. Украинский спортсмен завершил соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на дистанцию 10 метров с результатом 184,2 очка.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины, победу на этом этапе мирового Кубка одержал представитель Китая Чжу Цинань (206,0 баллов). Второе место занял российский спортсмен Владимир Масленников с результатом 205,7 очков.

По информации НОК Украины, благодаря этой победе Царьков завоевал лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016 года.