11 октября, в Москву прилетел президент Всемирной боксерской организации (WBO) Пако Валкарсел. Он привез чемпионский пояс, который хочет вручить Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Об этом сообщил локальный промоутер боя между чемпионом мира по версии WBO Султаном Ибрагимовым и Эвандером Холифилдом Юрий Федоров.

"Вчера мы встретили в Москве президента WBO Пако Валкарсела, он привез с собой чемпионский пояс, который хочет вручить Владимиру Путину" - рассказал Юрий Федоров, которого цитирует "Весь спорт".

"Конечно, все организаторы мечтают, чтобы Президент посетил шоу 13 октября. Оскар де ла Хойя направил приглашение Владимиру Владимировичу, однако ответов в данном случае быть не может. До последнего момента никто не будет знать, приедет ли к нам Президент страны", - сказал промоутер.

Напомним, бой Ибрагимов - Холифилд, в котором российский боксер будет отстаивать титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO, состоится в 13 октября в Москве во Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле.