Президент футбольного клуба "Арсенал" (Киев) Вадим Рабинович надеется на успех своей команды в матче с донецким "Шахтером". Об этом он сказал спортивным журналистам накануне матча 1/8 финала Кубка Украины.

"Я считал и считаю "Шахтер" одной из сильнейших команд Европы, но в украинских кубковых соревнованиях - иная логика. На один матч можно настроиться с любой командой, даже с такой сильной, как "Шахтер". Очень важно при этом, чтобы не мешали - ни погода, ни судьи. Вот если не будут мешать - все остальное мы сделаем сами… Вы спрашиваете мой прогноз на кубковый матч с "Шахтером"? Мы выиграем 2:1, при этом не меньше одного гола обязательно забьет Селезнев, потому что всегда приятно доказывать всем, что ты - настоящий!.. Если мы "Шахтер" обыграем, мы и Кубок завоюем…" - заявил В.Рабинович.

При этом он подчеркнул, что перед командой столичных "канониров" стоят задачи успешного выступления в Кубке Украины и попадания по результатам Чемпионата Украины 2007-2008 в так называемую "еврозону", гарантирующую участие в международных европейских соревнованиях.

Напомним, 31 октября столичный "Арсенал" проведет матч 1/8 финала Кубка Украины с донецким "Шахтером". В чемпионате Украины после 14 игр "Арсенал" набрал 16 очков и занимает 9 позицию в турнирной таблице.