После апелляции со стороны "Партизана" председатель Апелляционной инстанции европейского футбольного союза решил отложить дисквалификацию сербского клуба за безобразное поведение его болельщиков во время матча первого отборочного раунда Кубка UEFA с боснийским "Зриньски".

Как сообщает официальный сайт UEFA, сегодняшнее решение означает, что АИ UEFA сможет изучить дело, выслушать аргументы сторон и определить правомерность решения Контрольно-дисциплинарной инстанции UEFA к 16 августа, когда состоятся первые матчи второго отборочного раунда Кубка UEFA.

В результате белградский клуб все-таки примет "Зриньски" на своем поле в четверг. В первом матче "Партизан" взял верх с разгромным счетом 6:1. На прошлой неделе Контрольно-дисциплинарная инстанция UEFA наказала команду за безобразное поведение болельщиков в Мостаре. Кроме того, "Партизан" был оштрафован на 50 тысяч швейцарских франков, что эквивалентно 30 тыс. 056 евро.

"Партизан" подал апелляцию на это решение и попросил заменить наказание испытательным сроком. Согласно второму параграфу 51-й статьи дисциплинарных положений UEFA, председатель Апелляционной инстанции европейского футбольного союза принял во внимание обоснованную просьбу на свое усмотрение заменить наказание проверочным сроком. Также было решено, что в случае отказа от замены наказания испытательным сроком может создаться ситуация, при которой "Партизан", не сыграв в ответном поединке в четверг, все равно вылетит из Кубка UEFA, даже если его апелляция будет затем удовлетворена.