Самолет с буйными фанатами ЦСКА вынужденно сел в Копенгагене
Фото: ЕРА

Самолет британской авиакомпании, выполнявший рейс Москва - Манчестер, был вынужден приземлиться в Копенгагене из-за буйного поведения футбольных фанатов московского ЦСКА.

Четверых болельщиков ЦСКА, направлявшихся матч 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Манчестер Сити", сняли с рейса Москва - Манчестер в аэропорту Копенгагена. Вначале местные полицейские надели наручники только на одного из фанатов красно-синих - поводом стало хождение по проходу с бутылкой в руках и громкие возгласы.

Однако когда самолет готовился вновь подняться в воздух, судно вдруг вернулось к зданию аэровокзала и в салон еще раз зашли представители полиции - на этот раз задержанных оказалось пятеро. По свидетельству очевидцев, в данном случае причин для подобных действий не было: россияне вели себя прилично.

Через некоторое время двое из них вернулись, после чего полет продолжился. При этом вплоть до приземления стюарды категорически запрещали россиянам вставать со своих мест. Один из задержанных уже отпущен на свободу, трое других по-прежнему остаются в одном из полицейских участков датской столицы.

Напомним, 5 ноября ЦСКА сыграет против "Манчестер Сити" в рамках группового раунда Лиги Чемпионов. В предыдущем туре фанаты армейцев, по данным ФИФА, скандировали расисткие лозунги, что привело к частичной дисквалификации домашнего стадиона ЦСКА.

По материалам Спорт-Экспресс