Сборная России по хоккею с разгромным счетом 3:7 проиграла сборной Канады в 1/4 финала олимпийского турнира в Ванкувере.

В первом периоде канадцы забили три безответные шайбы - отличились Райан Гетцлаф, Дэн Бойл и Рик Нэш. Россияне сократили разрыв в счете благодаря точному броску Дмитрия Калинина, однако в концовке первой двадцатиминутки канадцы забили четвертый гол - шайба на счету Брендона Морроу.

Во втором периоде хоккеисты сборной Канады довели счет до разгромного: пятую и шестую шайбы забросили Кори Перри и Ши Уэбер. После этого тренеры сборной России решили сменить фактически провалившего матч Евгения Набокова. Его место в воротах сборной России занял Илья Брызгалов.

Максим Афиногенов забросил вторую шайбу сборной России, завершив сольный проход точным броском. Однако канадцы тут же ответили седьмой шайбой - дубль оформил Кори Перри. Последнюю шайбу в матче забросили россияне - точный бросок получился у Сергея Гончара. Заключительный период обошелся без заброшенных шайб, и встреча завершилась победой Канады 7:3. В полуфинале канадцы сыграют с победителем матча Швеция - Словакия.

Портал ЛІГА.net предлагает следить за событиями турнира на специальном проекте Олимпиада-2010.