В среду футбольная сборная России со счетом 2:1 обыграла в контрольном матче команду Сербии. Эта встреча стала для подопечных Гуса Хиддинка предпоследней перед чемпионатом Европы: 4 июня, за три дня до старта Евро-2008, россияне завершат свою подготовку к турниру матчем с командой Литвы.

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Счет был открыт уже на 12-й минуте, когда Павел Погребняк роскошным ударом исполнил штрафной, после которого мяч от штанги влетел в ворота Владимира Дишленковича. 1:0 - в пользу сборной России. Еще через три минуты главный герой эпизода захромал и место форварда "Зенита" на поле занял спартаковец Роман Павлюченко.

На 41-й минуте Сергей Семак пасом назад пытался снабдить мячом кого-то из защитников, однако ни Роман Широков, ни Александр Анюков намерение своего партнера не прочитали. Несобранностью российской обороны воспользовался нападающий соперника Марко Пантелич, который оттеснил от мяча Р.Широкова, обыграл А.Анюкова, а затем пробил мимо Игоря Акинфеева. Так счет стал 1:1.

На второй тайм сборная России вышла уже без А.Анюкова, которого заменил Василий Березуцкий. Практически первая же атака сборной России во второй половине матча привела к голу. Денис Колодин диагональным пасом со своей половины поля нашел на правой бровке Дмитрия Сычева, тот исполнил прострел во вратарскую сербов, который в одно касание замкнул Р.Павлюченко - 2:1. Этот счет сохранился до финального свистка австрийца Вольфганга Штарка, обслуживавшего эту встречу.

Россия: Акинфеев - Анюков (В. Березуцкий, 46), Колодин, Широков, Жирков (Янбаев, 81), Семак, Зырянов, Семшов (Саенко, 83), Билялетдинов (Торбинский, 71), Сычев (Быстров, 66), Погребняк (Павлюченко, 15)

Сербия: Дишленкович - Нинков (Рукавина, 69), Райкович, Видич (Иванович, 46), Коларов, Н.Ковачевич, Качар (Кузманович, 59), Милованович (Илич, 76), Тошич, Деспотович (Янкович, 46), Пантелич (Жигич, 46)

Напомним, соперниками россиян в групповом раунде Евро-2008 будут команды Испании, Греции и Швеции.