Сборная России по хоккею одержала во вторник, 6 мая, победу над сборной Дании со счетом 4:1. Это была третья подряд победа в трех матчах, которые российская сборная провела на чемпионате мира в Канаде.

Как сообщает телеканал "Вести", голы российской команды были забиты Максимом Афиногеным в первом периоде, Александром Овечкиным и Сергеем Федоровым во втором периоде и Константином Горовиковым – в третьем. В третьем периоде датчанам, которые в этот момент играли в большинстве, удалось сократить разрыв в счете. Шайбу на 57-й минуте забил Ким Стол.

Сборная России прошла первый групповой этап мирового первенства, одержав три победы - над Италией (7:1), Чехией (5:4 в овертайме) и над Данией (4:1). Команда набрала восемь очков, гарантировав себе первое место в группе D. У команды Дании осталось три очка, но она тоже вышла во второй групповой этап, переиграв итальянцев.

Последний матч в группе D сыграют команды Чехии и Италии. Результат этой игры уже не изменит положения команд. Сборная Чехии с четырьмя набранными очками не уйдут со второго места, а команда Италии не поднимется выше четвертого места.