Женская гандбольная сборная Украины стартовала в Македонии в финальной части чемпионата Европы с победу над сборной Португалии.

Как сообщает "Наш спорт", дебютанток чемпионатов Европы наша сборная переиграла с крупным счетом 38:24. В первом тайме наши гандболистки завершали атаки в основном дальними точными бросками, а соперницы старались не уступать более именитым украинкам. Первый тайм сборная Украины выиграла 17:14, а сразу после перерыва наша команда начала оформлять отрыв в счете.

Самой результативной в составе нашей сборной была Ольга Николаенко (9 голов). Она вошла и в список лучших бомбардирок чемпионата Европы. Больше чем Ольга в стартовом туре забросила мячей лишь немка Надин Краузе (11 голов). Регина Шимкуте провела в ворота сборной Португалии 7 мячей, по 6 голов оформили сегодня Марина Вергелюк-Стриле и Юлия Манагарова.

Во втором поединке группы В сборная Испании преподнесла сюрприз сыграв в ничью с Норвегией - 21:21. Таким образом, сборная Украины занимает в группе 1-е место.