Национальная сборная Украины по хоккею со счетом 3:5 проиграла команде Великобритании в стартовом матче чемпионата мира в Первом дивизионе, который вчера стартовал в киевском Дворце спорта.

Украинцы повели в счете в середине первого периода, когда точным броском отметился Александр Победоносцев. В начале второго периода британцы отыгрались благодаря ошибке нашего голкипера Константина Симчука. Впрочем, уже через две минут Вадим Шахрайчук вновь вывел Украину вперед. На 32-й минуте Роберт Дауни сравнивает счет, а еще через пять минут Дэвид Кларк вывел гостей вперед. Но перед самым перерывом украинцы все же сравняли счет - дубль оформил А.Победоносцев.

Третий период стал полным провалом подопечных Дэйва Льюиса. Украинцы в течение десяти минут пропустили две шайбы от Колина Шилдса и Джонатана Филлипса и проиграв этот матч значительно уменьшили свои шансы на выход в Элитный дивизион. Следующий матч украинцы сыграют сегодня против команды Литвы.

Все результаты 1-го тура:Великобритания - Украина 5:3
Эстония - Казахстан 1:5
Литва - Польша 1:5

Спорт: подборка новостей>>>