Сборная Украины готовится к матчам с Камеруном и Черногорией
470e356c1c1ecabb178dc968e2eba9ed.jpg

Сегодня национальная сборная Украины соберется в гостиничном комплексе в поселке Козин под Киевом и начнет подготовку к двум ближайшим матчам: 2 июня в Киеве украинцы проведут товарищескую игру против Камеруна, а 7 июня в рамках квалификации на чемпионат мира-2014 на выезде сыграют с Черногорией.

Главный тренер команды Михаил Фоменко первоначально вызвал на тренировочный сбор 29 футболистов. Но вскоре стало известно, что из-за травмы команде не поможет нападающий "Металлиста" Марко Девич, также под вопросом участие в матчах динамовцев Романа Безуса, Дениса Гармаша и Евгения Селина.

По этим причинам в срочном порядке приглашения в команду получили форвард "Севастополя" Александр Ковпак и полузащитник "Ворсклы" Денис Дедечко.

С опозданием прибудет в лагерь сборной Украины полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук, который в расположении своего клуба готовится к финалу Кубка Германии. Поединок состоится 1-го июня, а это значит, что Тимощук присоединится к сборной лишь в день игры со сборной Камеруна.